Школьное самоуправление

Школьное самоуправление

МБОУ «Ильинская СОШ»

СОСТАВ ДЕТСКОЙ ШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ДШР «ШКОЛЯРИЯ»

2016- 2017 уч.год

№ п/п Класс Фамилия, имя Поручение

Город «ЗВЁЗД»

1 5 Кобыжаков Александр Мэр
2 5 Лысенко Ирина Заместитель мэра, редколлегия
3 5 Шарых Анна Совет по учебной деятельности, пресс- центр
4 5 Потандаева Снежана Совет по культурно-массовой деятельности, организатор
5 5 Буравой Слава Совет по спортивной деятельности, физорг
6 5 Шунта Антон Совет по трудовой деятельности, трудовик
7 5 Кулемина Надежда Старший дежурный

Город «NON STOP»

8 6

Жадан Анастасия

Мэр
9 6

Панина Регина

Заместитель мэра
10 6

Панькова Екатерина

Совет по учебной деятельности
11 6

Милейкина Анжела

12 6

Нестеренко Татьяна

Совет по культурно-массовой деятельности
13 6

Муханова Анастасия

14 6

Брюханова Ольга

15 6

Зуева Ольга

16 6

Нестеренко Маргарита

17 6

Брюханова Даша

18 6

Шунта Михаил

Совет по спортивной деятельности
19 6

Давыденко Данил

20 6 Хаймович Никита Совет по трудовой деятельности
21 6 Шаталова Полина старший дежурный

Город « ФИФ»

22 7 Бокарев Антон Мэр
23 7

Чекамеева Элеонора

Заместитель мэра
24 7

Тырышкина Регина

Совет по культурно-массовой деятельности
25 7

Гамза Ирина

26 7

Бояршин Антон

27 7

Бобкова Юлия

Совет по учебной деятельности
28 7

Чекамеев Денис

29 7

Шарых Николай

Совет по спортивной деятельности
30 7

Усинский Антон

31 7           Черенова Ирина Совет по трудовой деятельности
32 7

Маркин Василий

старший дежурный
 

Город «Солнечный»

33 8 Фролова Виктория Мэр, старший дежурный,
34 8 Лысенко Алина Заместитель мэра, организатор, помощник по учёбе
35 8 Логачёв Александр Совет по спортивной деятельности, физорг
36 8 Максимов Максим Совет по культурно-массовой деятельности, пресс — центр

Город «Дружный»

37 9 Бояршина Анастасия Мэр, старший дежурный,
38 9 Алексина Ирина Заместитель мэра
39 9 Казымов Рустам Совет по спортивной деятельности, физорг
40 9 Кулемин Андрей Совет по трудовой деятельности, трудовик
41 9 Буравая Светлана Совет по культурно-массовой деятельности, старший дежурный.
42 9 Махаёва Наталья Совет по учебной деятельности

Город «Звёздный»

43 11 Хаймович Максим Мэр 11кл
44 10 Панькова Анастасия Мэр 10 кл
45 10 Салмина Анастасия Заместитель мэра
46 10 Мазур Надежда Совет по культурно-массовой деятельности
47 10 Целуковская Алина Совет по учебной деятельности
Город «Дружный 2»
48 5,6,7 Б Полуводов Александр Мэр
49 5 Бобков Дмитрий Заместитель мэра
50 7 Нестеренко Элеонора Совет по учебной деятельности
51 7 Игнатовская Мария
52 7 Нестеренко Татьяна Совет по культурно-массовой деятельности
53 5 Тырышкин Вадим Совет по спортивной деятельности, физорг
54 6 Кулинцов Игорь Совет по трудовой деятельности, трудовик
55 6 Лысенко Снежана старший дежурный

Город «МЫ»

56 8 Юрченко Марина Мэр
57 8 Горбачёва Анастасия Заместитель мэра, учком
58 9 Казанцев Олег Совет по спортивной деятельности, физорг
59 8 Полуводова Карина Совет по культурно-массовой деятельности
60 9 Томилина Валерия организатор
61 9 Шарых Антон Совет по трудовой деятельности, трудовик
62 9 Кобылка Вадим Старший дежурный
Всего в ДШР  –       625-8 класс   479-11 класс   15

 

Регистрационно-учетная карточка

детской школьной организации ДШР «Школярия»

 

Образовательное учреждение   Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Ильинская  средняя общеобразовательная школ»

Название ДШО Детская школьная республика «Школярия»

Количество учащихся  62

Тип ДШО  общественная организация

Цель: целостное развитие человека-ученика -учителя

Задачи:

— воспитание гражданина с демократической культурой воспитания, умеющего действовать в интересах общества и Отечества; привлечь обучающихся к управлению школьной жизнью в соответствии с принципами демократизации школы;

— научить обучающихся планировать и организовывать ученическую жизнь  и внеклассную деятельность в школе;

— дать возможность реализовать творческие идеи, развивать управленческие навыки в реализации коллективно творческих дел.

Лидер ДШО  Президент ДШР «Школярия»

Целуковская Алина

Высшие органы ДШО:

1. СОВЕТ ШКОЛЯРИИ( собирается 1 раз в четверть)

2.Совет МЭРОВ (1 раз в месяц)

3. Советы помощников (1 раз в неделю)

 

Основные направления деятельности ДШО:

1.Образование

2. Культура и отдых

3. Труд и экология

4. Спорт и туризм

 

 

 

Содержание деятельности ДШО:

Планирование и организация учебной жизни и  внеклассной  деятельности; проведение коллективно творческих дел, осуществление детского самоуправления в школе.

Опыт ДШО: Опыт реализации программ по гражданско-патриотическому  воспитанию обучающихся

Сотрудничество с другими ДШО, ДОО

ЦДО г.Ужура

в перспективе – села района

Адрес ДШО: 662255 Красноярский край

Ужурский район

с. Ильинка

ул.Главная 44

телефон: 37-1-721

Интернет-ресурсы: сайт школы http://ilinka.zz.mu

 

Структура самоуправления

5 класс

Город «ЗВЁЗД»

Мэр города – Кобыжаков Александр

Кл.руководитель

Драчёва Л.А.

6 класс

Город «NONSTOP»

Мэр город – Жадан Анастасия

Кл.руководитель

Пивнова И.И.

7 класс

Город «ФИФ»

Мэр города – Бокарев Антон

Кл.руководитель

Попова Н.А.

8 класс

Город «СОЛНЕЧНЫЙ»

Мэр города- Фролова Виктория

Кл.руководитель

Скляренко Н.В.

 

Республика «ШКОЛЯРИЯ»

МБОУ «Ильинская СОШ»

Президент — Целуковская Алина

Вице-президент  — Хаймович Максим

Премьер-министр  — Бояршина Анастасия

Куратор  – Драчёва Л.А.

 

9 класс

Город « ДРУЖНЫЙ»

Мэр города-Бояршина Анастасия

Кл.руководитель

Горностаева И.Г

5,6,7 «б» класс

Город «ДРУЖНЫЙ- 2»

Мэр города- Фролова Виктория

Кл.руководитель

Бокарева Н.А.

Скляренко Н.В.

 

8,9 «б» класс

Город «»

Мэр города-

Кл.руководитель

Гайдай В.А.

 

10, 11 класс

Город «ЗВЁЗДНЫЙ»

Мэр города

Кл.руководитель

Посконная С.В

 Положение о классных органах самоуправления

Положение о совете Школярии

Положение об ученическом самоуправлении

Пролистать наверх