14.10.2022 состоялась профилактическая беседа инспектора по пропаганде ОГИБДД Аксененко Виктора Анатольевича с учащимися Ильинской школы.
Главная цель таких встреч – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в транспорте. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки».
При этом детям напомнили, что прежде, чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказал ученикам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде, как они помогают пешеходам в темное время суток.
Особое внимание ученикам старших классов акцентировано на правила управления велосипедом.
В завершение беседы педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспектора за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.